乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机插耳机老是跳出语音助手
2026-04-28 13:08:26
1、
点击辅助功能
进入设置中心后,点击辅助功能。
2、
选择语音控制
进入辅助功能后,选择语音控制。
3、
关闭语音控制
进入语音控制后,点击关闭语音控制。
相关推荐
苹果取消耳机语音控制
阅读量:47
如何关闭耳机语音控制
阅读量:53
如何解决插耳机跳语音控制的问题?
阅读量:97
苹果耳机总是触发语音控制怎么办
阅读量:69
iphone耳机跳出语音控制怎么解决?
阅读量:76
猜你喜欢
pdf怎么转换成word
白菜豆腐汤的做法
年糕的做法大全
香肠的做法
肚子一阵一阵的痛是怎么回事
龙眼肉的做法
手撕包菜的做法
羊排做法
肯德基土豆泥的做法
键盘锁住了怎么解锁
猜你喜欢
番茄酱的做法
煎饼果子薄脆的做法
熏鱼的做法
鸡翅根的做法
荞麦面的做法
宝宝辅食做法大全
qq糖布丁的做法
酱骨头的家常做法
醛怎么读
山药鸡汤的做法