乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI如何开启后台进程限制?
2026-04-23 16:23:39
1、点击 设置
2、这里我们选择更多设置
3、下拉到开发者选项
4、找到 后台进程限制
5、选择限制个数,最好限制在3个以内
相关推荐
小米手机怎么设置后台进程限制?
阅读量:96
小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
阅读量:187
如何关闭小米手机MIUI 12系统的控制中心
阅读量:142
小米手机全面屏手势怎么用
阅读量:183
怎么设置小米手机限制后台进程个数的方法
阅读量:21
猜你喜欢
婴儿舌苔厚白是怎么回事
蜡笔英语怎么读
你为什么选择我们公司
手肿胀是怎么回事
牛蛙怎么做好吃
麻辣香锅怎么做
彘怎么读
bios怎么进入
february怎么读
卅怎么读
猜你喜欢
阴历和阳历怎么区分
中华草龟怎么养
微信怎么发长视频
罗非鱼的做法大全
中耳炎怎么治疗
楷怎么读
贝聿铭怎么读聿
果冻怎么做
ppt怎么做
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼