乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信聊天背景
2026-05-19 16:52:54
1、在手机中打开微信软件,点击我,点击
设置
。
2、点击
聊天
。
3、点击
聊天背景
。
4、点击
从相册中选择
。
5、点击
图片
。
6、点击
使用
,这样就设置完成了。
相关推荐
聊天背景怎么设置全部
阅读量:147
微信如何更换好友聊天背景
阅读量:114
在新版手机微信中怎样修改聊天背景
阅读量:37
微信如何设置聊天背景图
阅读量:106
vivo微信怎么弄成黑色主题
阅读量:89
猜你喜欢
我怎么读
山水音响怎么样
森林怎么联机
虾怎么处理
小便发黄是怎么回事
韩语加油怎么说
销售毛利怎么算
&怎么读
怎么会得艾滋病
鬼剃头是怎么回事
猜你喜欢
白色一次性口罩怎么分正反
横道图怎么画
口臭是怎么回事
手机丢了怎么找回
荷兰豆怎么炒
怎么查微信注册时间
肉刺怎么去除
莅怎么读
excel怎么做表格
复印机怎么扫描