乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本如何设置关盖自动关机?
2026-05-05 14:04:52
1、打开电脑“控制面板”。
2、控制歌宿材面板页面,侵佛打开“电源选项”。
3、电源选项,设置关闭盖子时“关机”。
4、设置完成后,点击“保存设置”,电脑在关闭盖爷帽子后就会自动关机了。
相关推荐
苹果笔记本怎么删除app
阅读量:81
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:63
macbook电池显示百分比的方法
阅读量:39
mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
阅读量:91
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:33
猜你喜欢
伊人是什么意思
ngo是什么意思
投机取巧是什么意思
毒奶粉是什么游戏
汽车eps是什么意思
出台是什么意思
omg是什么意思
电风扇不转是什么原因
水瓶座和什么座最配
执念是什么意思
猜你喜欢
什么是断掌
b2驾驶证能开什么车
人生是什么
丙二醇是什么
恍然大悟的意思是什么
微云是什么
hp是什么单位
腿肿是什么原因引起的
一语成谶什么意思
特殊的反义词是什么