乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何调整班级小管家发布作业的时间
2026-04-25 02:39:46
1、开启班级小管家,进入“我的”按钮。
2、点击设置选项按钮。
3、点击方框中的“消息提醒设置”选项。
4、点击黄框中的原有时间位置,在下面红框中选择时间,再点击“确定”按钮即可。
相关推荐
怎样指导小学整本书阅读步骤
阅读量:37
试卷讲评课的五个环节是什么
阅读量:185
评课大致可以从哪几个方面入手
阅读量:60
教的两个读音如何区分
阅读量:25
吾课网课件怎么下载
阅读量:187
猜你喜欢
什么花最漂亮
肺癌的晚期症状是什么
courage什么意思
罗志祥多人运动是什么意思
平安顺遂什么意思
grow什么意思
别具匠心是什么意思
报考公务员需要什么条件
维生素b12缺乏症
野鸡养殖
猜你喜欢
志愿者精神是什么
维生素b6的副作用
me city是什么牌子
逆天是什么意思
学生社保卡有什么用
七月初十是什么星座
神犬小七是什么狗
维生素
witch是什么意思
鲸鱼是什么动物