乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何隐藏桌面的app?
2026-04-22 03:45:01
1、苹果手机桌面上,长按要隐藏的app后,点击“移除app"
2、在弹框提示中,点击“从主屏幕移除”
3、这个app图标就不会出现在手机桌面上了
相关推荐
iphone资源库隐藏的app怎么弄出来
阅读量:159
苹果手机app桌面图标不显示
阅读量:27
苹果手机新下载的APP主屏幕不显示怎么办
阅读量:186
苹果手机app图标不见了怎么恢复
阅读量:154
苹果手表耳机安全怎么开启?
阅读量:89
猜你喜欢
were怎么读
怎么戒烟最有效
杵怎么读
请病假工资怎么算
excel下拉菜单怎么做
巽怎么读
生板栗怎么去皮最快
宝宝为什么吐奶
月经为什么叫大姨妈
歆怎么读
猜你喜欢
氦怎么读
ms怎么读
为什么恐龙会灭绝
手机怎么刷机
捞汁的做法
怎么隐藏应用
鸡汤怎么炖好喝又营养
乙肝怎么治疗
大盘鸡的做法视频
卤猪蹄的做法大全