乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的视频效果是干嘛的
2026-04-25 16:15:10
1、打开手机设置页面,点开
相机
2、在相机页面里打开
保留设置
3、然后在页面里将
实况照片
开启
4、打开相机,在拍摄页面上方可以看到
实况照片图标
,直接拍摄照片也可以像视频播放
相关推荐
苹果手机视频效果在哪里设置
阅读量:21
iphone13快门声音怎么开
阅读量:152
苹果ios15视频效果是什么意思
阅读量:162
苹果手机视频效果怎么设置
阅读量:153
为什么苹果手机老是自己调亮
阅读量:92
猜你喜欢
宫颈糜烂怎么引起的
为什么手机充不进电
为什么最迷人的最危险是什么歌
股骨头坏死怎么治
身份证掉了怎么挂失
为什么电脑没声音
粳米怎么读
带环怀孕怎么办
木瓜汤的做法大全
为什么科学技术是第一生产力
猜你喜欢
三好学生主要事迹怎么写
萝卜丸子怎么做
为什么叫台风
殇怎么读拼音
鹿肉怎么吃
锆怎么读
分付微信怎么开通
雅漾的护肤品怎么样
qq怎么批量删除好友
简单美食做法大全