乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机屏幕变成荧光色怎么办
2026-04-21 21:16:35
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,“显示与亮度”设置界面。
2、在显示与亮度设置中,找到“原彩显示”功能项。
3、将“原彩显示”功能激活,即可恢复苹果手机屏幕。
相关推荐
苹果手机色彩失真怎么调回来
阅读量:122
苹果13颜色怎么调整为正常色?
阅读量:84
苹果手机颜色怎么调整为正常色
阅读量:121
苹果手机所有图标颜色都变了
阅读量:173
苹果手机怎么打开色彩滤镜
阅读量:132
猜你喜欢
pcm是什么意思
imax是什么意思
cmp是什么意思
什么是主题公园
toner什么意思
vanessa什么意思
精神出轨是什么意思
干涸的意思
区块链是什么意思
手指的月牙代表什么
猜你喜欢
沧桑是什么意思
滴水穿石的意思
教师资格证笔试什么时候出成绩
读什么专业好
维持什么
什么是控制电缆
什么是阴极保护
什么叫本科一批二批
败笔的意思
人头什么动