乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除微信背景墙
2026-04-22 02:06:09
1、
点击聊天
打开微信,点击设置页面上的聊天选项。
2、
点击聊天背景
点击页面下方的聊天背景。
3、
点击聊天背景图
点击页面下方的聊天背景图。
4、
选择图片
点击选择第一张默认的图即可。
相关推荐
微信状态背景图怎么取消掉
阅读量:92
微信背景图怎么取消掉
阅读量:142
如何删除微信聊天背景图
阅读量:62
微信聊天背景怎么取消掉
阅读量:94
微信封面怎么换
阅读量:150
猜你喜欢
飞蛾扑火是什么意思
glove是什么意思
石英表是什么意思
送女班主任什么礼物好
运动品牌logo大全
迎难而上是什么意思
金牛座和什么座最配
c2c是什么意思
178是什么号段
处qy是什么意思
猜你喜欢
幸福树的养殖方法和注意事项
发展党员必须坚持什么原则
hours是什么意思
微博账号是什么
香椿是什么
stuff是什么意思
cherry什么意思
什么是毛利率
msci是什么意思
苯丙氨酸是什么