乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机下载的软件怎么不显示在桌面
2026-04-22 12:33:55
1、进入手机系统后,点击设置的图标。
2、点击主屏幕的选项。
3、点击添加至主屏幕的选项。
4、勾选后,下载的软件就会添加到桌面上。
相关推荐
苹果手机从主屏幕移除的软件怎么把它恢复出来
阅读量:89
苹果手机app从主屏幕移除如何恢复
阅读量:177
iphone下载的app不在桌面显示
阅读量:50
为什么苹果下载的应用没在桌面上
阅读量:151
从主屏幕移除的app怎么找回
阅读量:147
猜你喜欢
百人斩什么意思
取保候审是什么意思
木耳什么意思
冬虫夏草功效与作用
同人文是什么意思
适时四驱是什么意思
蜂胶作用
娘惹是什么意思
大豆的功效与作用
五金指什么
猜你喜欢
通告是什么意思
跑马是什么意思
purple是什么意思
什么是纸黄金
怒发冲冠的意思
什么韩剧好看
lte是什么意思
clothes是什么意思
什么是研究性学习
什么牌子的投影仪好