乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何禁止推送@我的消息
2026-04-24 09:40:57
1、
第一步:
打开手机微博的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【推送通知设置】。
3、
第三步:
点击【@我的】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可禁止推送@我的消息。
相关推荐
微博如何设置屏蔽@我
阅读量:85
微博怎么不让别人@我
阅读量:151
微博怎么不让别人@我
阅读量:20
微博@我的功能怎么关掉
阅读量:192
怎样开启微博一键防护功能
阅读量:38
猜你喜欢
融资是什么意思
小米6什么时候上市
广东人喜欢喝什么茶
bingo是什么意思中文
什么面膜祛斑效果好
蚕茧的作用
杏仁粉的功效与作用
喝什么牛奶容易长高
红花油的作用
404是什么意思
猜你喜欢
财产保全是什么意思
赤小豆的作用
扩词是什么意思
顺遂什么意思
督脉的作用
什么食物含钙多
心安理得的意思
alone是什么意思
refresh什么意思
换驾照需要什么手续