乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样更换主页背景图片?
2026-04-22 10:34:39
1、进入抖音我的页面,点击编辑资料的选项。
2、来到编辑资料页面,点击主页背景的选项。
3、点击更换背景的选项。
4、在列表中选择想要使用用的背景图片。
5、在右下角,点击完成的按钮即可。
相关推荐
怎么删除抖音主页里头像上方自己设置的背景图片
阅读量:27
怎么删除抖音主页自己设置的背景图片
阅读量:102
抖音同步背景怎么取消?
阅读量:119
抖音更改不了背景图片了,怎么办
阅读量:101
抖音原始背景图怎么换回去
阅读量:180
猜你喜欢
杭州师范大学怎么样
苹果5s怎么开机
天然气热水器怎么用
笑靥如花怎么读
shirt怎么读
身上痒是怎么回事
结巴怎么办
扁平疣怎么治疗
安全期怎么计算
进京证怎么办
猜你喜欢
策划怎么写
干海参怎么泡发
定速巡航怎么用
技术路线图怎么画
怎么狠心伤害我
骨裂怎么办
鄱阳怎么读
cad怎么打印
头大怎么办
广东话怎么说