乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机悬浮窗常驻应用怎么添加?
2026-04-21 20:05:25
1、1选择权限管理
在应用和服务设置界面中,选择权限管理。
2、2点击悬浮窗
在权限管理界面中,点击悬浮窗。
3、3开启应用悬浮窗
在悬浮窗界面中,选择需要添加的应用并开启即可。
相关推荐
华为手机游戏空间里的浮屏如何添加别的应用?
阅读量:92
华为游戏小窗口怎么添加应用
阅读量:188
华为手机游戏小窗口怎么添加应用
阅读量:119
华为游戏模式怎么添加常驻应用
阅读量:182
华为手机怎么设置悬浮窗
阅读量:27
猜你喜欢
word怎么去掉页眉
怎么看电脑显卡配置
怎么彻底删除文件
怎么用键盘控制鼠标
电脑总是蓝屏怎么办
苏州游玩攻略
快穿攻略撩男神100式
流星雨是怎么形成的
减肥食品排行榜
三日苹果减肥法
猜你喜欢
阿里斯顿怎么样
减肥秘籍
波尔攻略
上海外滩旅游攻略
咬肌肥大怎么办
珍珠怎么辨别真假
怎么降低cpu使用率
缺氧攻略
上夜班怎么保养皮肤
南锣鼓巷攻略