乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信语音聊天
2026-04-22 02:33:31
1、找到微信并点开
2、在通讯录中找到你想语音聊天的朋友并点开
3、点击“发消息”
4、点击屏幕右下圆圈里的十字
5、点击“语音输入”
6、按住话筒就可以和朋友进行语音聊天了。
相关推荐
黄瓜叶子上有黄点什么原因怎么办#校园分享#
阅读量:73
桃树流胶病防治
阅读量:50
怎么使用草木灰养花?
阅读量:150
杏树怎么修剪才能结更多果#校园分享#
阅读量:101
板栗蛋黄酥的做法
阅读量:80
猜你喜欢
具荷拉事件是什么
pb是什么
免贵姓是什么意思
贪嗔痴慢疑是什么意思
绩效工资是什么意思
载体是什么意思
php是什么
9月1日是什么星座
farmer是什么意思
避孕药什么牌子好
猜你喜欢
正月是什么星座
立羽念什么
px是什么单位
外贸是做什么的
cake是什么意思
so是什么意思
什么软件赚钱最快
一个人一个工念什么
什么是比
asia是什么意思