乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何使用乘车码?
2026-04-25 09:08:31
1、打开手机,点击桌面
微信;
2、进入微信,点击右下角
我的;
3、之后,点击
卡包;
4、进入卡包,点击
交通卡;
5、
选择自己添加城市公交乘车码
,然后点击进入;
6、最后
,出示二维码,扫码即可乘车;
相关推荐
开通微信乘车码以后在哪可以快速找到打开
阅读量:140
微信乘车码在哪里
阅读量:59
微信乘车码关闭了怎么恢复
阅读量:196
微信乘车码如何免费领取优惠券?
阅读量:126
微信怎么开通乘车码?
阅读量:98
猜你喜欢
我听到远处传来谁的声音是什么歌
见解是什么意思
电器着火用什么灭火器
毒唯是什么意思
胰岛素抵抗是什么意思
乙肝是什么病
沙发是什么意思
picture是什么意思
社保基数是什么意思
农历9月是什么星座
猜你喜欢
单招是什么意思
315是什么意思
什么是高血压
bak文件是什么
结婚三十年是什么婚
aa制是什么意思
kwh是什么单位
桎梏是什么意思
什么是亚健康
于是什么意思