乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将电脑版微信聊天记录传到手机上
2026-04-22 10:24:21
1、
选择备份与恢复
选择微信左下角三条横线,再选择备份与恢复
2、
选择恢复聊天记录至手机
选择下方恢复聊天记录至手机选项
3、
恢复完成
点击确定即可完成恢复,电脑上的聊天记录就恢复到手机了
相关推荐
微信怎么备份
阅读量:22
云服务怎么开启微信自动备份
阅读量:178
微信聊天记录备份在哪
阅读量:74
怎么把微信聊天记录备份
阅读量:107
微信聊天记录备份恢复方法
阅读量:26
猜你喜欢
上海特产有什么
送老人家什么礼物好
电动滑板车什么牌子好
prize是什么意思
代步车买什么好
漠然的意思
10万左右什么车好
和颜悦色的什么
television是什么意思
千千阙歌是什么意思
猜你喜欢
林林总总的意思
有什么好看的动漫日本
研究生调剂是什么意思
什么牌子的爽肤水好
北京后海有什么好玩的
扮猪吃老虎的意思
炉石传说什么职业厉害
来自星星的你2什么时候上映
怀孕4个月要注意什么
小卖部卖什么赚钱