乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺软件如何开启大盘异动提醒
2026-05-10 10:20:57
1、第一步
选择左上角图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知管理】点击进入;
4、第四步
勾选【大盘异动提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
同花顺怎么查看大盘异动
阅读量:62
同花顺怎么开启大盘异动提醒功能?
阅读量:71
如何启用同花顺大盘异动提醒
阅读量:136
同花顺如何开启大盘异动提醒
阅读量:184
如何开启同花顺大盘异动提醒
阅读量:147
猜你喜欢
胎神四川话是什么意思
11月26日是什么星座
ins是什么意思
宁古塔是现今什么地方
暗示的近义词是什么
中成药是什么意思
&是什么意思
阳痿是什么意思
out是什么意思
茗茶是什么茶
猜你喜欢
ea是什么单位
泥头车什么梗
引擎是什么意思
体味重是什么原因
oz是什么单位
x是什么意思
dll文件是什么
自渡是什么意思
运输费计入什么科目
放管服指什么