乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何查看系统更新
2026-04-24 03:03:43
1、找设置
在手机桌面找到并打开手机设置图标
2、系统和更新
在设置中找到并展开系统和更新选项
3、软件更新
在这里我们进入软件更新项目
4、更新
在这里如果有最新系统就可以更新了
相关推荐
p60处理器手机有哪些?
阅读量:139
手机应用市场如何设置软件自动更新?
阅读量:100
Honor60如何开启安全应用检测
阅读量:106
手机管家怎么将清理加速添加到桌面快捷
阅读量:105
vivos10如何格式化手机存储
阅读量:122
猜你喜欢
如何正确减肥
上海外滩旅游攻略
肠胃吸收不好怎么办
tr90是什么减肥产品
backspace怎么读
男士发型设计与脸型搭配
室内减肥运动
大理洱海旅游攻略
东海大桥简介
站立减肥
猜你喜欢
腿部减肥
新轩逸怎么样
验孕棒怎么用图解
大s减肥
菠萝蜜有减肥功效吗
怎么减肥肚子
怎么祛眼袋
延禧攻略在线
张海迪简介
减肥药会反弹吗