乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app关闭接收可能感兴趣的文章推荐
2026-05-02 16:25:36
1、百度app【我的】显示页面点击右上角【设置】。
2、【设置】显示页面下滑点击【消息设置】。
3、最后页面找到【兴趣推送】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
百度app智能推荐首页频道功能在哪设置
阅读量:47
百度app怎么关闭资讯卡片?
阅读量:45
如何让手机百度在锁屏状态下不显示资讯内容
阅读量:39
百度浏览器怎么设置为不接收兴趣推荐
阅读量:97
百度阅读软件的个性化推荐功能如何取消?
阅读量:126
猜你喜欢
汽车蜡什么牌子好
ink是什么意思
章鱼的血液是什么颜色
做表格用什么软件
broken是什么意思
搭配衣服用什么软件
什么像什么的句子
泰拉瑞亚雕像有什么用
微信是什么意思
sea什么意思
猜你喜欢
标底是什么意思
信用卡是什么意思
西米露是什么
维生素d是什么
水喝多了有什么坏处
nb是什么意思
origin是什么
一如既往是什么意思
基药是什么意思
sgcc是什么材质