乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为锁定应用怎么操作?
2026-04-29 04:50:31
1、在华为手机桌面,向上滑动屏幕,进入最近任务管理页面。
2、选择具体的应用缩略图,并向下拉动。
3、在选中的缩略图上方。点按锁按钮,即可锁定应用后台进程。
相关推荐
华为手机怎么锁定后台应用
阅读量:195
华为手机怎么开启应用自动启动
阅读量:149
华为怎么锁定应用
阅读量:107
华为锁定应用如何设置
阅读量:90
华为手机怎么锁定应用不被清理
阅读量:46
猜你喜欢
invitation是什么意思
什么样的女人容易出轨
iccid是什么意思
保安日记是什么梗
zone是什么意思
绣春刀是什么刀
维生素e乳膏
fonts是什么意思
ojbk什么意思
什么是非法同居
猜你喜欢
怎样腌制咸鸡蛋
什么叫基金
泡辣椒的腌制方法
坐高铁不能带什么
软盘是什么
诠释什么意思
arpg是什么意思
什么是皮包公司
喜出望外的意思是什么
蟹爪兰的养殖方法