乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro+怎么关闭来电视频呢?
2026-04-24 16:03:56
1、第一步、打开手机点击进入电话,点击右上角四个点,选择设置。
2、第二步、点击进入来电铃声。
3、第三步、选择音乐铃声即可关闭视频铃声。
相关推荐
华为手机打电话出现动态画面怎么关
阅读量:145
华为 mate40pro怎么关闭来电秀视频
阅读量:168
荣耀手机打电话有视频怎么关闭
阅读量:52
华为手机如何取消来电视频铃声
阅读量:165
华为手机打电话出现动画是怎么设置
阅读量:118
猜你喜欢
pb是什么金属
什么叫刷屏
运动会广播稿跳远
emmm什么意思
pcs什么意思
able是什么意思
ebd是什么意思
运动性猝死
大便有血是什么原因
男运动鞋品牌大全
猜你喜欢
汽油什么时候降价
大保健什么意思
维生素d缺乏性佝偻病
怨天尤人是什么意思
什么样的头发
tc什么意思
紫的部首是什么
按摩椅什么牌子好
蜜蜂养殖
movie是什么意思