乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信APP怎样使用羊城通#入学准备攻略#
2026-04-25 08:37:20
1、
点击我
在微信下方,点击“我”进入我的界面。
2、
点击卡包
在个人界面,点击“卡包”选项。
3、
点击交通卡
在卡包里,点击“交通卡”。
4、
扫码乘车
选择羊城通,点击“扫码乘车”即可。
相关推荐
微信怎么使用羊城通乘车码
阅读量:68
如何开通手机微信中广州“羊城通乘车码”?
阅读量:36
手机绑定公交卡怎么绑定
阅读量:98
如何开通支付宝的羊城通乘车码?
阅读量:78
羊城通电子卡怎么办理
阅读量:193
猜你喜欢
dw手表质量怎么样
迪莫怎么超进化
月经推迟不来什么原因
女生生活照片
跳棋怎么玩视频
太空生活趣事
如何备份手机通讯录
电脑待机后怎么开机
auto是什么意思车上的
如何调教男奴
猜你喜欢
苹果手机卡机了怎么办
如何查看微信聊天记录
lol飞机怎么玩
杉杉来吃之婚后生活
如何改善皮肤暗黄
如何喝酒
逆战怎么退出战队
word中如何删除空白页
如何提高员工积极性
雷蛇键盘怎么设置