乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经APP怎样关闭屏幕常亮选项
2026-04-23 14:29:58
1、首先:
选择左上角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面上方【屏幕常亮】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
如何关闭新浪财经极速版屏幕常亮
阅读量:72
新浪财经如何设置屏幕常亮?
阅读量:91
新浪财经app屏幕常亮在哪里设置
阅读量:158
新浪财经如何关闭屏幕常亮
阅读量:148
新浪财经怎么设置屏幕常亮
阅读量:159
猜你喜欢
尿毒症是怎么引起的
得了痔疮怎么办
居住证明怎么开
老鸭汤的做法大全
老婆饼的做法
蒸茄子的做法
笔管鱼的做法
电饭锅煲仔饭的做法
鱼头炖豆腐的家常做法
糯米粉的做法大全
猜你喜欢
红烧大排的做法
玉怎么识别真假
肉圆的做法
水煮虾的家常做法
豆腐皮的做法大全家常
牛肉火锅的做法
竺怎么读
葡萄酒做法
小鸡炖蘑菇的家常做法
白灵菇的做法