乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的通知摘要减少干扰如何设置
2026-04-25 07:26:40
1、首先在设置界面点击通知进入;
2、然后在通知界面点击APP进入,如下图所示;
3、最后在详情界面把横幅显示右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机进水开不了机怎么办
阅读量:40
苹果/iphone12怎么将语言改为英语
阅读量:62
iPhone如何添加受信任电话号码
阅读量:113
苹果手机死机了怎么办
阅读量:73
iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?
阅读量:184
猜你喜欢
斑蝥酸钠维生素b6
四川肉牛养殖
我跟你什么仇什么怨
什么是供应链管理
左手麻木是什么原因
score什么意思
维生素c含量高的水果
腰肌劳损贴什么膏药
鸿运当头的养殖方法和注意事项
混响是什么
猜你喜欢
孔雀养殖
金蝉脱壳是什么意思
感动是什么排比句
n档是什么意思
维生素e可以擦脸吗
运动表
维生素e作用
熟视无睹是什么意思
重庆有什么好吃的
借条和欠条有什么区别