乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中怎么限制广告跟踪?
2026-04-25 01:06:13
1、在设置中找到隐私。
2、点击进入,找到“广告与隐私”。
3、选择第一个“限制广告跟踪”。
4、选择其后面蓝色的打开图标。
5、这样广告商不会根据用户资料进行个性化的展示。
相关推荐
华为手机限制广告跟踪在哪里开启
阅读量:109
手机怎么查杀病毒
阅读量:71
华为手机系统限制广告跟踪的方法
阅读量:63
全屏浏览图片或视频时向上滑动开启自在分享功能
阅读量:68
生活工作中,十个实用的小程序
阅读量:34
猜你喜欢
bowl怎么读
没关系用英语怎么说
结婚证丢了怎么离婚
笔记本电脑怎么截图
韩语你好怎么说
purple怎么读
擦伤怎么处理
焊工证怎么考
序言怎么写
qq怎么申请账号
猜你喜欢
微信聊天记录怎么转移到新手机
脚气痒痒难忍怎么办
怎么压缩照片
怎么做冰淇淋
槐花怎么做好吃呢
沆瀣怎么读
电脑怎么连蓝牙耳机
心脏房颤是怎么回事
怎么吹泡泡糖
肃怎么读