乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天拍一拍怎么弄
2026-04-21 14:43:42
1、进入微信群聊页面,点击需要拍一拍的好友头像两下。
2、下方就有拍一拍的显示。
3、如果要撤销拍一拍,长按拍一拍内容。
4、点击撤回即可。
相关推荐
怎么将soul的心情设置成想要聊天的状态
阅读量:196
三星S10/10+怎么关闭手机个别应用的通知
阅读量:143
如何P出明星未读消息视频教程?
阅读量:74
微信拍一拍怎么设置自定义的文字
阅读量:81
三星note10/10+怎么显示电量百分比
阅读量:83
猜你喜欢
幼儿园运动会解说词
玉米汁的功效与作用
什么是日环食
枸杞子的作用
猴子的尾巴有什么作用
肌酸的作用
什么是子宫癌
大杏仁的功效与作用
维生素c的作用和功效
炒锅什么材质好
猜你喜欢
开心果的功效与作用
小学生环保小知识
什么是癔病
当归的作用与功效
偏振镜的作用
舞蹈知识
装修知识
什么是淘宝客
股票换手率高说明什么
沉香曲的功效与作用