乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置文字候选的数量
2026-05-18 22:27:41
1、在电脑上切换到搜狗输入法
2、切换后点击工具箱
3、在工具箱里点击属性设置
4、在设置界面点击外观设置
5、然后找到显示设置-候选项数
6、我们设置为其他数量即可
相关推荐
电脑硬盘分区教程
阅读量:163
foxmail实现附件预览功能的简单操作讲解
阅读量:158
蚂蚁合花怎样设置限额?
阅读量:186
神雕侠侣副本普通模式通关攻略
阅读量:75
win10取消开始菜单显示建议方法介绍
阅读量:67
猜你喜欢
三个心念什么
夏天喝什么汤
什么是显卡
四大发明都有什么
鲜艳的反义词是什么
sweep是什么意思
weekend是什么意思
太监是割的什么部位
psd是什么
成交额是什么意思
猜你喜欢
9521开头是什么电话
宝宝什么时候断奶最好
古稀是什么意思
什么是光子嫩肤
硒鼓是什么
井底之蛙是什么意思
824是什么意思
ftp是什么意思
里脊肉是什么肉
违和感是什么意思