乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置聊天背景图片
2026-05-19 07:12:39
1、在手机上打开微信,点击‘我’,再点击界面中的‘设置’
2、点击‘聊天’
3、点击‘聊天背景’
4、可以选择点击‘从相册中选择’也可以选择其他方式。
5、选择想要的图片,点击‘使用’即可
相关推荐
【小花仙手游】蓝色妖姬怎么获得
阅读量:60
挖财记账APP如何设置登录密码
阅读量:110
迅雷会员手机端怎么使用超级皮肤
阅读量:63
微信怎么设置好友仅聊天?
阅读量:58
陌陌如何不允许别人评论我的动态
阅读量:43
猜你喜欢
电子邮箱怎么注册
喝酒后胃难受怎么办
排卵期怎么算才最准确
为什么游戏打不开
郴怎么读
清蒸鲈鱼的做法大全
鼠标为什么没反应
我的世界附魔书怎么做
我们为什么要上学
蒙恬怎么读
猜你喜欢
毓怎么读
怎么知道自己怀孕了
溜鱼片的家常做法
颁奖词怎么写
韩语你好怎么说
地球为什么是圆的
小腹胀痛是怎么回事
立方根怎么算
简单家常菜做法大全
鑫怎么读