乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转账怎么提醒好友收款
2026-04-22 00:21:38
1、首先点击打开手机微信App。
2、然后点击未收取转账的好友,进入聊天界面。
3、接着点击发出的转账。
4、之后点击【提醒对方收款】。
5、最后在弹出的窗口中,点击【发送提醒】即可。
相关推荐
微信红包过期前2小时提醒怎么设置?
阅读量:189
微信转账未收两小时提醒
阅读量:160
微信转账多久会提醒对方收款
阅读量:184
微信转账没收对方会有提示吗
阅读量:20
微信转账两小时没收系统自动提醒
阅读量:36
猜你喜欢
脂溢性皮炎怎么治疗
闻名中外的近义词
字体怎么安装
十三香怎么用
汉阳陵博物馆
淘宝店铺名称怎么改
黑枸杞怎么吃效果好
含近义词的词语
国字脸适合什么发型
气喘吁吁的近义词
猜你喜欢
原因近义词
香水怎么制作
脸上长痘痘了怎么办
天津城建大学怎么样
年是怎么来的
手机密码忘了怎么刷机
精子少怎么补
网络电视怎么看直播
内存卡读不出来怎么办
幽深的近义词