乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么上下分屏?
2026-05-10 21:51:55
1、首先打开桌面上的抖音APP。
2、点击下方的“+”号。
3、点击左下方的“道具”按钮。
4、在滤镜一栏中可以选择不同的分屏形式。
5、选择两屏或三屏,选择好后进行拍摄即可。
6、总结如下。
相关推荐
抖音如何设置上下两屏显示
阅读量:145
抖音怎么分屏
阅读量:44
抖音怎么分屏
阅读量:181
抖音双屏视频怎么做
阅读量:174
抖音双屏怎么弄
阅读量:92
猜你喜欢
mod是什么意思
iphone如何设置铃声
tf口红是什么牌子
生活杉德网
永恒之眼怎么去
如何远程桌面连接
逆战怎么卡枪
lol语音怎么开
如何找客户
酸辣粉是怎么做的
猜你喜欢
达芙妮女鞋怎么样
心怎么折叠图解
三维图片怎么看
血红素高是怎么回事
如何加盟投资
怎么分区硬盘
如何设置dns
电脑拍照怎么拍
芜湖生活传真
如何提高打字速度