乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone淘宝怎样开启“交易物流通知”
2026-04-22 16:56:48
1、第一步
我的淘宝页面点击右上角“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“消息通知”。
3、第三步
下滑页面找到“交易物流通知”旁边开关标签,点击设定开启。
相关推荐
苹果11如何将照片添加在桌面
阅读量:167
iPhone手机怎么开启Siri锁屏建议?
阅读量:39
怎么设置IOS14桌面布局图片
阅读量:59
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
阅读量:107
iPhone14如何设置屏幕操作为轻点系统
阅读量:86
猜你喜欢
与什么同行作文
八月八日是什么日子
qte是什么意思
手机pin码是什么
television是什么意思
吃火龙果有什么好处
苦心孤诣是什么意思
什么是成语
吃杏有什么好处
rip是什么意思
猜你喜欢
外阴痒是什么原因
可恶的反义词是什么
关于完全听不懂老公在说什么的事
什么是唯物主义
肛门瘙痒用什么药膏
九牛一毛是什么意思
眼睛模糊用什么眼药水
信噪比是什么意思
math是什么意思
2020是什么年