乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭接收赞同我的内容的消息提醒
2026-04-23 07:25:31
1、打开知乎主界面。
2、点击右下角“我的”选项。
3、点击右上角的图标进入设置页面。
4、点击设置页面的消息设置选项。
5、点击赞同我的内容
6、点击消息通知提醒右侧的开关关闭即可。
相关推荐
怎么备份微信聊天记录
阅读量:104
加拿大必去的七个景点
阅读量:114
苹果手机都有哪些实用的小功能?
阅读量:43
儿童怎样吃山楂?
阅读量:53
开车困了怎么提神
阅读量:47
猜你喜欢
如何正确减肥
三亚美食攻略
半身裙搭配
哺乳期如何减肥
三亚旅游攻略自由行
土豆红烧排骨
皮肤干燥怎么补水
怎样可以迅速减肥
彩虹争霸赛攻略
人工学院2攻略
猜你喜欢
北京游玩攻略
夏天怎么减肥
酷派手机怎么截屏
青海旅游攻略路线
苹果x怎么截图
时尚女装搭配
橘色搭配
cpa考试攻略
中国平安怎么样
什么减肥药好