乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone信息如何取消自动发送已读回执
2026-04-23 08:15:48
1、打开iphone设置页,点开“信息”界面。
2、在信息界面,找到“发送已读回执”功能项。
3、将“发送已读回执”功能关掉即可。
相关推荐
iphone怎么把视频转成音频
阅读量:96
iphone如何提取视频中的音频?
阅读量:73
苹果手机怎么把视频里的音乐提取成音频
阅读量:185
苹果手机如何提取视频中的音乐
阅读量:148
iOS怎么将视频转换成音频
阅读量:165
猜你喜欢
婴儿感冒鼻塞怎么办
显卡怎么升级
影音先锋怎么用
禾怎么组词
楼顶防水怎么做
莲花汽车怎么样
鼻涕有血丝怎么回事
怎么剪五角星
炒年糕怎么做好吃
怎么清理手机
猜你喜欢
怎么修改邮箱密码
宝宝感冒发烧怎么办
鼻子干怎么办
论文结尾怎么写
微信怎么打电话
小腿浮肿怎么办
肺功能差怎么办
怎么做动态图
化妆棉怎么用
睡眠质量不好怎么办