乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书app关闭私信功能
2026-04-23 11:17:38
1、第一步
【小红书】app设置页面,下滑点击【隐私设置】。
2、第二步
【隐私设置】页面显示,下滑点击【谁可以私信我】。
3、第三步
最后页面下滑找到【禁止私信】,点击设定。
相关推荐
小红书怎么查看升级任务
阅读量:63
小红书充值记录在哪里查?
阅读量:168
支付宝找到宠物消费账目?
阅读量:132
小红书在哪开通专业号
阅读量:67
小红书专业号开通入口在哪里?
阅读量:187
猜你喜欢
中短发发型
鸡蛋羹怎么做好吃
再现的近义词
北京古代建筑博物馆
贝聿铭苏州博物馆
称赞的近义词是什么
欺负的近义词
给予的近义词
秉性的近义词是什么
锅盖头发型
猜你喜欢
女生发型图片中长发
猷字怎么读
奇骏怎么样
特别的近义词
冬季感冒
高贵的近义词
训斥的近义词
怎么改变图片格式
尿很黄是怎么回事
晚上睡觉出汗是怎么回事