乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯手机QQ怎样关闭最近浏览内容自动添加彩签
2026-05-02 11:04:26
1、打开首页,点击“头像图标”,如图所示;
2、点击“设置”-“辅助功能”-“彩签设置”,如图所示;
3、关闭“最近浏览内容自动添加彩签”。
相关推荐
QQ如何关闭自动下载图片和表情功能?
阅读量:83
坎公骑冠剑怎么转让会长
阅读量:95
QQ好友动态如何关闭接收文章推送
阅读量:138
手机QQ如何关联其它QQ号代收消息?
阅读量:109
手机QQ怎么绑定手机号码?
阅读量:117
猜你喜欢
致人轻伤怎么判
炸酱面怎么做好吃
手麻木是怎么回事
怎么写观后感
小迷糊面膜怎么样
薄荷糖吃多了会怎么样
小腹坠胀疼痛是怎么回事
rectangle怎么读
苹果开不了机怎么办
脚踝扭伤肿了怎么办
猜你喜欢
快手怎么直播游戏
衬衫怎么叠
饺子馅怎么调
汽车玻璃水怎么加
苹果怎么设置id
海藻面膜怎么用
被鱼刺卡了怎么办
惠普打印机怎么扫描
三叉戟怎么读
年化收益率怎么算