乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何可以关闭淘宝内置音效?
2026-04-24 09:22:05
1、进入页面,打开右侧我的淘宝按钮进入。
2、进入下一步页面,打开右上侧的设置图标进入。
3、在设置界面,点击左侧的通用按钮。
4、滑动内置音效开关直接关闭即可。
相关推荐
淘宝声音音效应该怎样关
阅读量:73
淘宝声音音效怎么关
阅读量:194
手机淘宝在哪里关闭音效功能
阅读量:55
淘宝消息声音如何关闭
阅读量:78
手机淘宝提示音怎么关闭
阅读量:153
猜你喜欢
上海中医药博物馆
倩碧三部曲怎么用
hkc显示器怎么样
怎么让脸变瘦
鲜牛奶怎么加热
工资条怎么做
铁树叶子发黄怎么办
河北美术学院怎么样
陕西博物馆
駹怎么读
猜你喜欢
印象笔记怎么用
诞生的近义词
小米账号怎么注销
阳光财险怎么样
翼支付怎么用
感冒不能吃什么水果
常识题库
大量的近义词
打扰的近义词
孕妇感冒头疼怎么办