乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版天猫如何关闭活动提醒功能?
2026-04-30 08:17:19
1、首先,打开天猫。如图:
2、然后,点击我。如图:
3、接着,点击设置按钮。如图:
4、然后,点击消息提醒设置。如图:
5、点击天猫活动。
6、最后,关闭接收消息推送按钮即可。
相关推荐
HDD和SSD 在RAID6下的IO测试
阅读量:90
无键盘,win7系统如何用鼠标写字
阅读量:178
delphi如何进行微信编程
阅读量:186
如何调用winxp的放大镜功能?
阅读量:192
京东怎么查看月度账单
阅读量:89
猜你喜欢
怎么查开户行
外文文献怎么找
怎么理财
发膜怎么用
无痛胃镜怎么做
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
宫寒怎么办
空心菜怎么炒
excel怎么换行
怎么瘦小腿最快最有效
猜你喜欢
rope怎么读
溯怎么读
六字真言怎么读
新生儿打嗝怎么办
微信昵称怎么改
白带发黄是怎么回事
微信群发怎么发
warm怎么读
怎么了
怎么祛斑