乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么给视频点赞
2026-04-24 04:05:39
1、点击打开手机小红书APP。
2、在应用首页中,点击左上方视频的选项。
3、点击目标视频的图标。
4、进入视频播放界面后,点击下方点赞的心形图标。
5、点赞的心形图标变亮,即可给视频点赞。
相关推荐
小红书如何查看自己的等级
阅读量:159
小红书的日期标签日常怎么发布?
阅读量:189
醒图怎么批量删除草稿
阅读量:43
微博系统版本在哪查看?
阅读量:52
如何利用美图秀秀去除风景照中杂物
阅读量:62
猜你喜欢
油菜香菇的做法
oppo手机怎么录屏
个人简历怎么写
豆腐圆子的做法
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
拉皮的做法
crayon怎么读
饼的种类及做法大全
牛排的做法
牛肉面做法
猜你喜欢
意面做法
酸菜鱼的做法视频
贝壳的做法
木耳的做法大全
糖醋鱼块的家常做法
炸土豆条的做法
菠菜的做法大全
红烧鲅鱼的家常做法
鸡蛋糕的家常做法
苹果手机通话怎么录音