乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信文件自动下载怎么关闭
2026-04-24 00:12:38
1、首先我们打开手机,进入【微信】,在我的界面点击【设置】。
2、接着我们点击列表里边的【通用】选项。
3、然后我们点击选择【照片、视频、文件和通话】。
4、最后点击【自动下载】右边按钮关闭即可。
相关推荐
电脑微信怎么取消自动下载文件
阅读量:125
Adobe Acrobat 9 Pro怎么设置出错不继续合并
阅读量:52
扫描全能王如何显示文档的创建日期及大小
阅读量:117
阿里云盘怎么创建共享文件?
阅读量:180
安装sqlserver时总提示挂起怎么办?
阅读量:49
猜你喜欢
怎么算预产期最准确
跟腱炎怎么治疗
瞳距怎么测
油泼面怎么做
学历怎么填
怎么折花
怎么建一个新的微信群
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
word怎么横向排版
家长建议怎么写20字
猜你喜欢
尿频是怎么回事
怎么查本机号码
怎么改ip地址
鱼泡怎么做好吃
肚子胀怎么办
公积金怎么查询
怎么追女孩子
flowers怎么读
怎么提高记忆力
u盾证书怎么下载