乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何关闭评论转发微博功能
2026-05-06 03:17:33
1、打开更新至最新版本的新浪新闻软件。
2、点击底部导航中最右侧的我的按钮。
3、在我的页面中选择左上角的设置按钮。
4、在设置页面中找到评论转发微博功能,点击关闭。
相关推荐
新浪微博背景透明设置方法
阅读量:37
微博怎么关闭评论?
阅读量:28
微博怎么设置粉丝认证号卡片背景
阅读量:93
微博小尾巴怎么设置
阅读量:56
微博怎么关闭收到赞的数字提醒?
阅读量:125
猜你喜欢
男士化妆品什么牌子好
群策群力的意思
不负春光不负卿是什么意思
打飞ji什么意思
沟水汩汩什么意思
幽魂碎片有什么用
改名卡什么时候上架
flow是什么意思
毫不犹豫是什么意思
鬼吹灯什么时候更新
猜你喜欢
1024是什么意思
1314520是什么意思
vacation是什么意思
春城无处不飞花寒食东风御柳斜的意思
捡肥皂是什么意思
闰年是什么意思
楚怀王有什么气味
双十一是什么
emc是什么意思
晓出净慈寺送林子方古诗意思