乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机提醒事项怎么没声音
2026-04-21 19:11:20
1、在手机上打开手机【设置】,如图所示。
2、找到设置页面中的【声音】选项,如图所示。
3、然后找到【提醒事项的提醒】,如图所示。
4、进入页面后,在【提醒铃声】中选择一个喜欢的铃声,如图所示。
相关推荐
苹果12手机在哪设置关闭Siri播报备忘录通知
阅读量:104
苹果手机语音控制如何创建新命令
阅读量:122
iphone13怎样通过单点开启通知中心
阅读量:26
如何用iPhone手机下载AJ键盘
阅读量:113
iphone12中如何关闭按键音?
阅读量:53
猜你喜欢
三角轮胎怎么样
十三香怎么用
黑眼圈怎么回事
修改器怎么用
武侯祠博物馆
汇集的近义词
非主流发型女
确实的近义词
肃穆的近义词
中国钱币博物馆
猜你喜欢
首都博物馆
面临的近义词
大鳄龟怎么养
照例近义词
烫发发型图片男
束手无策的近义词
男生短发型
怎么保护肝脏
微信零钱明细怎么删除
眼球充血是怎么回事