乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的信息怎么开启“标记”功能
2026-04-24 08:19:19
1、点击设置
点击桌面的设置诸哄app进入。
2、点击通知
选陕胆择通知的选项进入。
3、点击信息
选侨边施择信息的选项进入。
4、点击标记
滑动标记后方的滑块即可。
相关推荐
iPhone14如何通过触控操作并设置使用触控的位置
阅读量:164
iPhone敲击两次手机背面打开“通知中心”
阅读量:22
iPhone如何设置在Siri显示App
阅读量:190
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:193
苹果手机怎么设置夜览屏幕颜色为暖色调
阅读量:186
猜你喜欢
汗蒸有什么好处
vis是什么意思
道路红线是什么意思
8月21日是什么星座
bright是什么意思
ai是什么格式
什么是宫寒
投资公司是做什么的
疖子是什么
ig是什么意思
猜你喜欢
冲马煞南是什么意思
四肢无力是什么原因
荤腥指什么
lpl是什么
什么是佛
圣代是什么
海纳百川是什么意思
死是什么感觉
什么是摘要
soga是什么意思