乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro怎么设置时间24小时
2026-04-26 11:18:40
1、打开手机待机界面的“设置”图标。
2、界面向下滑,找到“系统和更新”选项,点击进入。
3、点击打开“日期和时间”。
4、找到“24小时制”选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
手机屏幕上的时间删除了怎么恢复
阅读量:93
华为手机休眠时间如何设置30s
阅读量:121
喜马拉雅怎么开启锁屏显示
阅读量:193
华为mate40怎样开启声控拍照
阅读量:162
华为手机怎么开启智慧语音助手
阅读量:163
猜你喜欢
微信零钱明细怎么删除
炒菠菜怎么做好吃
脂肪怎么减
大黄花鱼怎么做好吃
啤酒鸭的家常做法
凉拌茄子的家常做法
存货计价方法有哪些
视力矫正方法有哪些
鲫鱼怎么做好吃又简单
家常酸辣汤
猜你喜欢
睡前故事大全
壮阳方法
烤鱼的家常做法
豆腐皮的做法大全家常
大人发烧最快退烧方法
备注名称大全
工资税怎么算
别克gl8怎么样
春夏秋冬怎么分
茉莉花的养殖方法