乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎样重新设置人物建议?
2026-04-22 01:41:40
1、先打开手机点击进入设置,打开“照片”菜单栏。
2、接着在照片详情页中,进入“重置人物建议”菜单页。
3、最后在弹窗提示信息对话框中,选择“重置”按键即可。
相关推荐
iPhone14如何打开照片的重置人物建议功能
阅读量:39
怎样重置苹果手机照片回忆
阅读量:191
苹果13怎么开启icloud云盘
阅读量:108
苹果手机如何关掉微信标记
阅读量:62
iphone怎样重置照片回忆?
阅读量:72
猜你喜欢
二驴为什么封号
前列腺肥大怎么治疗
frog怎么读
为什么说杨幂脚臭
转肽酶高是怎么回事
红萝卜的做法大全家常
职业规划怎么写
湿气重怎么调理
芋头怎么做好吃
耳机左右怎么分r l
猜你喜欢
58同城怎么发布信息
我的世界花盆怎么做
瘦肉怎么做好吃
笔记本怎么截图
金秘书为什么这样
乜怎么读音
椒盐玉米的做法视频
为什么抖音没有浏览量
发泥怎么用
电脑文件夹怎么设置密码