乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活app怎么关闭优惠资讯消息通知
2026-04-22 06:59:26
1、
点击通知管理选项
打开设置页,点击通知管理选项。
2、
点击app消息设置选项
进入页面,点击app消息设置选项。
3、
关闭右边的开关
找到优惠资讯选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
怎么关闭掌上生活APP的内容提醒
阅读量:119
掌上生活app如何关闭内容消息?
阅读量:35
掌上生活怎么查看通知消息详情?
阅读量:108
掌上生活APP怎么关闭活动提醒
阅读量:194
怎么关闭掌上生活APP的活动提醒
阅读量:69
猜你喜欢
iphone怎么备份
爱玛特净水器怎么样
怎么唱歌好听
威力洗衣机怎么样
鹿胎膏怎么吃
上海杉达学院怎么样
汽车雨刮器怎么换
我爱你用数字怎么表示
流黄鼻涕是怎么回事
小米粥怎么熬
猜你喜欢
耳朵发热是怎么回事
大衣哥怎么出名的
用安琪酵母怎么发面
sweater怎么读
极路由怎么设置
湿气重皮肤痒怎么办
魔力鲜颜面膜怎么样
怎么修眉
中暑头疼怎么办最快最有效
怎么让网速变快