乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP怎么关闭点赞通知
2026-05-06 20:05:09
1、打开抖音APP,点击菜单栏里面的设置按钮。
2、在设置页面,点击通知设置的选项。
3、在通知设置页面,点击点赞旁边的全部按钮。
4、最后点赞通知选择不接受,这样点赞就不会有通知了。
相关推荐
抖音怎么关闭点赞通知
阅读量:137
抖音怎么关闭点赞通知
阅读量:116
抖音怎么关闭点赞通知
阅读量:57
抖音怎么关闭点赞通知
阅读量:183
抖音如何关闭点赞通知?
阅读量:192
猜你喜欢
氙怎么读
丰都为什么叫鬼城
vivo手机怎么截屏
enough怎么读
牛肉干怎么做
一个月来两次月经是怎么回事
海水为什么是蓝的
微信怎么
瞰怎么读
实习计划怎么写
猜你喜欢
营业执照怎么年审
面包机做面包的做法
何超盈为什么这么胖
先进事迹材料怎么写
圣元优博奶粉怎么样
为什么看不了视频
尿路感染是怎么引起的
三道鳞鱼的做法
尿素高是怎么回事
静脉曲张是怎么引起的