乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车辆出险记录查询的方法
2026-04-23 22:03:34
1、打开微信,点击“搜一搜”
2、输入搜索内容(如下图所示),开始搜索
3、进入小程序,选择“出险记录”
4、选择行驶证照片,并上传
5、等待大概几分钟,就可以查看出险记录的结果了。
相关推荐
凌渡雾灯怎么开
阅读量:24
不按规定停车电子眼拍的怎么处罚
阅读量:38
怎么判断凸轮轴传感器坏了
阅读量:147
一汽ca4gb16正时怎么对
阅读量:151
违章30天不处理怎么办
阅读量:28
猜你喜欢
大拇指腱鞘炎怎么治
怎么找回qq密码
验钞机怎么升级
高丽参怎么吃
肚子痛怎么回事
怎么查看微信注册时间
我的世界怎么放烟花
怎么选车牌号
脚痛怎么办
福特探险者怎么样
猜你喜欢
q币怎么转账给别人
手脚发热是怎么回事
ps怎么用
糯米粉怎么和面不裂
掉发怎么办
老咳嗽是怎么回事
电脑蓝屏怎么回事
抽水马桶堵了怎么办
马桶盖怎么换
炖羊肉怎么去膻味