乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧语音怎么自定义默认导航软件
2026-05-03 07:27:13
1、进入手机设置,选择“智慧助手”选项。
2、然后在智慧助手里,打开第一项“智慧语音”。
3、之后进入
我的
,选择
我的偏好
。
4、最后勾选手机上已下载的导航软件,点击“确定”保存。
相关推荐
华为语音助手怎么关闭
阅读量:188
华为手机怎么设置气泡通知功能
阅读量:55
华为手机怎么开启按电源键结束通话功能
阅读量:36
华为畅享9plus小艺怎么唤醒
阅读量:171
手机怎么样关闭通过华为帐号搜索到我的功能
阅读量:130
猜你喜欢
5个月宝宝拉肚子怎么办
南昌理工学院怎么样
发烧了怎么快速退烧
美丽的近义词是什么
体会的近义词
蘑菇头短发发型图片
孩子记性不好怎么办
慢悠悠的近义词
感冒症状有哪些
怎么煮粽子
猜你喜欢
渴望的近义词
dnf怎么转区
ps魔棒工具怎么用
微信群号怎么看
耸立的近义词
桑姜感冒注射液
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
京润珍珠化妆品怎么样
诧异的近义词
苹果dns怎么设置