乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机可以当温度计使用吗
2026-05-03 03:10:47
1、在苹果手机设置功能里,点击打开“通用”设置。
2、然后在通用设置里,点击进入“语言与地区”功能。
3、在语言与地区功能里,将温度设置为℃,这样手机就可以当作温度计了。
相关推荐
苹果手机如何快速查询体感温度
阅读量:176
苹果手机测温度怎么测
阅读量:27
苹果手机能测室内温度吗
阅读量:40
苹果手机有温度计功能吗
阅读量:21
iPhone13如何在桌面上查看现在的温度
阅读量:34
猜你喜欢
翅中的家常做法
直径符号怎么打
应急车道行驶怎么处罚
duck怎么读
嬲怎么读音
寻物启事怎么写
怎么注册微信
怎么减肚子上的赘肉
刘若英为什么叫奶茶
dirty怎么读
猜你喜欢
淘宝怎么开店
牛心菜的做法大全
烤鸡翅的做法烤箱
京酱肉丝的做法视频
月经半个月了还没干净怎么回事
杜鹃花怎么养
被油烫伤怎么处理
bought怎么读
我为什么没有男女朋友
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜