乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统相机允许【抖音】app使用拍摄
2026-04-21 22:49:19
1、打开系统【设置】页面下滑点击【隐私与安全性】。
2、下滑【隐私与安全性】选择页面点击【相机】。
3、【相机】显示页面找到app【抖音】旁边标签,点击允许使用。
相关推荐
苹果12视频怎么开美颜和滤镜
阅读量:138
苹果13手机怎么设置禁止显示隐藏相册
阅读量:70
苹果手机相机拍照声音怎么关闭
阅读量:156
苹果手机如何关闭知乎推送消息
阅读量:73
苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri?
阅读量:175
猜你喜欢
舌头发紫是怎么回事
市盈率怎么算
路由器密码怎么设置
微信拍一拍怎么玩
痤疮怎么去除
柔顺剂怎么用
粘滞键怎么取消
芭妮兰卸妆膏怎么样
上诉状怎么写
尤克里里怎么调音
猜你喜欢
qq怎么邀请好友进群
艾条怎么用
骨质增生怎么办
word怎么全选
我的世界怎么养动物
黑芝麻怎么炒熟
鼻窦炎怎么治疗最好
贴膜怎么贴
万斯怎么辨别真假
维生素c吃多了会怎么样